ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
01 февраля 2016, 21:22

Китай продолжит укреплять сотрудничество с Беларусью в сфере образования

1 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Китай продолжит укрепление сотрудничества в сфере образования с Беларусью. Об этом заявил временный поверенный в делах Китая в Беларуси Ло Чжаньхой 1 февраля на концерте, посвященном китайскому Празднику весны, передает корреспондент БЕЛТА.

На концерте

Дипломат подчеркнул, что контакты в сфере образования - важная часть белорусско-китайского взаимодействия. Количество китайских студентов, которые получают образование в белорусских образовательных учреждениях, постоянно растет. Сейчас в Беларуси учатся около 2 тыс. китайских юношей и девушек. Перечень специальностей, которые получают в Беларуси китайские студенты, очень широк, в том числе в музыкальных вузах.

Ректор Минского государственного лингвистического университета Наталья Баранова отметила, что Праздник весны - китайский Новый год - постоянно отмечается в их вузе. Вот и на этот раз концерт китайских студентов по случаю наступающего праздника состоялся МГЛУ.

Организаторы концерта - отдел по делам образования посольства КНР в Беларуси и Китайский студенческий союз в Беларуси. Основную часть концерта составляли современные песни и танцы, несколько номеров было посвящено национальному китайскому искусству.

Среди участников мероприятия были разыграны ценные призы, представленные китайской корпорацией ZTE. Данная корпорация принимает активное участие в поддержании и развитии взаимоотношений  между Беларусью и Китаем, особенно в сфере образования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси