ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
05 мая 2015, 11:51

Китайская академия общественных наук подпишет соглашение о сотрудничестве с НАН Беларуси

5 мая, Пекин /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Китайская академия общественных наук подпишет соглашение о сотрудничестве с Национальной академией наук Беларуси. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая отделом Института России, Восточной Европы и Центральной Азии Китайской академии общественных наук профессор Чжао Хуэйжун.

Она сказала о заинтересованности китайских ученых в обмене опытом с белорусскими учеными, которые имеют много наработок в различных сферах. Профессор подчеркнула, что для китайских ученых интересно мнение Беларуси по расширению сотрудничества с Китаем в инвестиционной и экономической сфере. Немало предстоит поработать ученым двух стран и по проекту нового Шелкового пути.

"В рамках экономического пояса Шелкового пути все стороны будут укреплять сотрудничество и искать новые точки соприкосновения взаимных интересов. Практика показывает, что осуществление двусторонних и многосторонних направлений сотрудничества способствует развитию стабильности в регионах", - сказала Чжао Хуэйжун.

"Экономический пояс Шелкового пути - это стратегия долгосрочного развития, которая не исключает осуществления сотрудничества с международными и местными организациями", - отметила завотделом Института России, Восточной Европы и Центральной Азии Китайской академии общественных наук.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси