ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
24 июля 2015, 14:38

Классный был мужик и профессионал: в Минске прошла церемония прощания с Андреем Харковцом

Во время церемонии прощания
Во время церемонии прощания

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В белорусской столице в здании КЗ "Минск" прошла церемония прощания с бывшим министром финансов Беларуси Андреем Харковцом, передает корреспондент БЕЛТА.

Кроме родных и близких на траурном мероприятии присутствовали друзья усопшего, коллеги, сотрудники и руководители органов государственного управления. В числе прочих с Андреем Харковцом пришли проститься премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович, глава Администрации Президента Беларуси Александр Косинец, председатель правления Национального банка Павел Каллаур и многие другие.

Среди многочисленных венков и цветов, возложенных к гробу покойного, был и венок от Президента Беларуси.

Первый вице-премьер Беларуси Василий Матюшевский передал родным и близким Андрея Харковца слова поддержки и соболезнования от имени главы белорусского государства, который поручил сделать все возможное для семьи покойного, чтобы облегчить боль утраты.

Затем слово взял министр финансов Владимир Амарин. Говоря об Андрее Харковце, министр подчеркнул, что его биография является примером беззаветного служения отчизне и преданности делу. "Проработав всю свою трудовую жизнь в Минфине, Андрей Михайлович внес неоценимый вклад в развитие финансовой системы страны, заслужил глубокое уважение как в Беларуси, так и за ее пределами. Андрею Михайловичу был присущ высокий профессионализм, принципиальность, организаторские способности, инициатива и взвешенный подход к решению государственных задач", - отметил министр.

"Ушел из жизни замечательный человек, настоящий патриот, яркая личность. Сегодня Президент сказал очень образно и очень правильно: "Классный мужик и профессионал", - добавил Владимир Амарин.

Как сообщалось, бывший министр финансов Беларуси Андрей Харковец ушел из жизни накануне после продолжительной болезни. Похоронят Андрея Харковца на гражданском кладбище поселка Ждановичи.

Харковец Андрей Михайлович родился в 1963 году в Минске. В 1985 году окончил Белорусский государственный институт народного хозяйства, в 2006 году - Академию управления при Президенте Республики Беларусь. С 1985 года был на различных должностях в Министерстве финансов: от старшего экономиста до первого заместителя министра. В 2008-2014 годах - министр финансов Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси