ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
04 июня 2016, 11:58

Климук: горжусь Беларусью и ее людьми

Выступает Петр Климук
Выступает Петр Климук

4 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Космонавт, генерал-полковник в отставке Петр Климук гордится Беларусью и ее людьми. Об этом он заявил сегодня на открытии павильона "Космос" в Минском аэроклубе ДОСААФ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Просто горжусь Беларусью, - сказал космонавт. - Ехал на машине сюда и увидел, что самое большое ваше богатство - это люди, которые делают все, чтобы и земля богаче была, и сами они были богаче. Радуюсь успехам Беларуси, радуюсь хорошим отношением Президента и премьер-министра к своим гражданам".

Экспозиция, которая сегодня официально открылась в аэроклубе, включает скафандр Петра Климука. В нем он совершил свой второй космический полет с 24 мая по 26 июля 1975 года совместно с бортинженером Виталием Севастьяновым.

В свою очередь космонавт Владимир Коваленок отметил, что космические технологии в Беларуси развиваются давно. Сейчас белорусские приборы используются в космических аппаратах на орбите.

Космонавт Олег Новицкий в своем выступлении выразил благодарность руководству страны и отдельно - начальнику Минского аэроклуба ДОСААФ Николаю Мочанскому. "Организовать такое - дорогого стоит. Думаю, очередь сюда не иссякнет", - заявил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси