ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
10 февраля 2016, 14:52

Книгоиздание в Беларуси всегда будет находиться в поле зрения государства - Мясникович

Михаил Мясникович
Михаил Мясникович

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Книгоиздание в Беларуси всегда будет находиться в поле зрения государства, заявил сегодня журналистам председатель Совета Республики Михаил Мясникович во время посещения XXIII Минской международной книжной выставки-ярмарки, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам председателя Совета Республики, нынешняя выставка демонстрирует высокий интерес к книге. Это подтверждает и участие в мероприятии трех десятков стран. "Человек тянется к знаниям. На книгу деньги найдутся всегда", - сказал Михаил Мясникович, отвечая на вопрос о финансовых расходах в книгоиздательском деле.

Председатель Совета Республики осмотрел экспозицию, уделив большое внимание стенду почетного гостя - Армении, российскому стенду, стендам белорусских издательств и других. Он особенно отметил серию книг о жизни замечательных белорусов: писателей, ученых, художников, политиков. Такие книги являются достоянием, наследием, но они выполняют еще и просветительскую функцию, что особенно важно для молодого поколения, отметил Михаил Мясникович. -0-

Есть вопрос. Книжная выставка в Минске: куда идти и о чем не забытьЕсть вопрос. Книжная выставка в Минске: куда идти и о чем не забыть

Хотите купить пару-тройку познавательных книг для детей? Или, может, собираетесь порадовать себя интересным чтивом? Тогда направляйтесь на Минскую международную книжную выставку-ярмарку.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси