ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
14 января 2016, 13:30

Кобяков: госорганы обеспечены всем необходимым для ликвидации последствий непогоды

14 января, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Государственные органы и службы имеют все необходимое для того, чтобы оперативно справляться с последствиями сложных погодных условий. Об этом заявил сегодня журналистам премьер-министр Андрей Кобяков, комментируя поручения главы государства по ликвидации последствий циклона "Даниэлла", передает корреспондент БЕЛТА.

"Всем необходимым - конструкциями, материалами, комплектующими, горюче-смазочными материалами - обеспечены. Остается человеческий фактор: организовать работу, обеспечить режим работы и отдыха, чтобы решать задачи в этот непростой период", - отметил Андрей Кобяков.

Руководитель правительства констатировал, что в субботу на территорию Беларуси с юго-востока придет очередной циклон, который с высокой степенью вероятности зацепит Брестскую, Гомельскую, Могилевскую области, часть Минской. "Не исключен вариант, что попадет и вся территория республики. Мощность оценивается как достаточно серьезная. Времени на передышку не будет", - сказал Андрей Кобяков.-0-

Очередной циклон придет в субботу в юго-восточные регионы БеларусиОчередной циклон придет в субботу в юго-восточные регионы Беларуси
Местами прогнозируется сильный мокрый снег, метель, налипание мокрого снега и гололедные явления. На дорогах возможны снежные заносы, потому что днем в отдельных районах ожидается сильный порывистый ветер.

Прогноз погоды на неделю

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси