ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
23 декабря 2015, 16:24

Кобяков передал музыкальные центры реабилитационному центру для детей-инвалидов

23 декабря, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков во время акции "Наши дети" передал ГУ "Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов" музыкальные центры, передает корреспондент БЕЛТА.

"Накануне праздников - Нового года, Рождества - приятно здесь находиться, я рад возможности пообщаться с вами и увидеть, как вы здесь живете и какие программы осуществляете для того, чтобы каждый был здоров, счастлив и нашел себе друга, с кем бы мог потом общаться и делиться радостями и достижениями", - отметил Андрей Кобяков, обращаясь к воспитанникам и воспитателям центра.

Премьер-министр напомнил, что в ноябре 2015 года Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов отметил 15-летие. "Это хорошее, доброе и светлое место, где реально помогают детям, их родителям, чтобы они справились с теми временными недугами, которые, к сожалению, иногда случаются с людьми. Но самое главное, что люди должны находить в себе силы и возможности эти недуги преодолевать. Я вижу, что вы все очень хорошо с этим справляетесь", - сказал руководитель белорусского правительства.

Андрей Кобяков подчеркнул важность того, что в центре не только осуществляется оздоровление и реабилитация, но и предоставляется возможность детям научиться основам будущих профессий.

Он выразил благодарность руководству центра за высокий профессионализм и неравнодушие.

В подарок реабилитационному центру руководитель белорусского правительства передал музыкальные центры. "Они будут доставлять вам удовольствие, потому что вы будут слушать ту музыку, которая вам нравится. Но это не просто развлечение - это элемент вашего выздоровления, реабилитации. Поскольку хорошая музыка положительно воздействует на организм, делает человека не только добрее, но и здоровее", - заверил Андрей Кобяков.

Премьер-министр поздравил собравшихся с Новым годом и Рождеством и пожелал счастья, чтобы в наступающем году сбылось все задуманное и, самое главное, чтобы все получили заряд здоровья и тепла, которые останутся на всю жизнь.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси