ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
14 января 2016, 13:21

Кобяков: жилой фонд Беларуси полностью обеспечен теплом

14 января, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Жилой фонд Беларуси полностью обеспечен теплом. Об этом сообщил сегодня журналистам премьер-министр Андрей Кобяков, комментируя поручения главы государства по ликвидации последствий циклона "Даниэлла", передает корреспондент БЕЛТА.

"По докладам министра жилищно-коммунального хозяйства, облисполкомов, жилой фонд полностью обеспечен теплом. Квартир, домов, в которых не обеспечен социальный стандарт в 18 градусов тепла, нет. Если есть в этом плане какие-то проблемы, об этом надо оперативно сообщать в штаб МЧС. И это будет оперативно устраняться. Но еще раз повторю: по имеющейся информации нет таких жилых домов", - отметил Андрей Кобяков.

По его словам, есть семь котельных - две в Могилевской и пять в Минской областях, которые подключены по временной схеме через дизель-генераторы. "Там котельные работают не в полную, но в достаточную силу для того, чтобы обеспечить социальный стандарт по теплу. Но поскольку приближаются серьезные морозы, поставлена задача все котельные включить на полную", - констатировал премьер-министр.

Смотрите подробный прогноз погоды на каждый день

Андрей Кобяков рассказал, что активно идет работа по расчистке дорог. "Вчера министр транспорта докладывал, что почти 100% республиканских дорог полностью обеспечивают движение, нет никаких препятствий. 78% местных дорог на 18.00 полностью обеспечивали движение. Сегодня все 100% местных дорог должны иметь необходимую пропускную способность. Погода вносит свои поправки, поэтому будем работать непрерывно", - отметил руководитель белорусского правительства. По его словам, необходимо также полностью очистить остановочные пункты на автодорогах и на железной дороге. В настоящее время железная дорога и Национальный аэропорт Минск работают в нормальном режиме.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси