ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
18 июня 2015, 14:39

Кочанова: бюрократический, формальный подход к проблемам людей недопустим

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бюрократический, формальный подход к проблемам людей недопустим. Об этом заявила заместитель премьер-министра Наталья Кочанова во время приема граждан в администрации Партизанского района, передает корреспондент БЕЛТА.

На прием к вице-премьеру пришла девушка, которая имеет статус сироты. С 2008 года она находилась на государственном обеспечении, во время учебы проживала в общежитии, а после окончания учреждения среднего специального образования переехала в частный дом, в котором ей принадлежит 1/4 часть. Однако сегодня девушка вынуждена ютиться у знакомых, поскольку ее помещение непригодно для проживания. В Ленинском районе столицы, в котором прописана минчанка, ей отказали в постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Заявительница пояснила, что кроме нее в доме проживают еще два человека. Но так как лицевые счета у собственников не разделены, в администрации Ленинского района девушке предложили переселиться в другую часть дома. Это возмутило минчанку, ведь остальные собственники жилья для нее чужие люди.

Наталья Кочанова пообещала детально разобраться в ситуации, подключить специалистов, которые изучат вопрос и подскажут, какое содействие в рамках законодательства можно оказать заявительнице.

Заместитель премьер-министра подчеркнула, что бюрократический, формальный подход к проблемам людей недопустим. "Чиновники должны ставить себя на место людей, которые обращаются к ним со своими проблемами. И тогда отношение к ситуации у них будет несколько иное", - сказала Наталья Кочанова

Всего во время приема вице-премьеру поступило шесть обращений. Вопросы касались социальной поддержки молодых специалистов, обеспечения условий проживания инвалида-колясочника, качества питьевой воды, обустройства канализационной системы в частном секторе.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси