ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
30 августа 2016, 11:26

Кочанова: нужно ужесточить санитарно-гигиенические требования к аудиториям, где проходит ЦТ

30 августа, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. В Беларуси следует ужесточить санитарно-гигиенические требования к аудиториям, где проходит централизованное тестирование. Об этом заявила заместитель премьер-министра, председатель Государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования в 2016 году Наталья Кочанова, передает корреспондент БЕЛТА.

Вице-премьер отметила, что к 1 сентября главе государства будет представлен отчет о проведении вступительной кампании и предложения по ее совершенствованию.

"В частности, предлагаем ужесточить санитарно-гигиенические требования к аудиториям, где проходит централизованное тестирование. Климатические условия в день проведения испытаний бывают разные, но в любом случае абитуриентам должно было комфортно. Значит, нужны нормативы, и они должны быть выдержаны (в том числе речь идет о наличии питьевой воды в аудиториях)", - подчеркнула Наталья Кочанова.

Она также считает необходимым определить порядок выхода абитуриентов из аудитории, где проходит централизованное тестирование. "И работники комиссии, и абитуриенты должны четко знать, как и по какой причине молодой человек может покинуть аудиторию", - пояснила Наталья Кочанова.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси