ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
10 марта 2017, 17:45

Кочанова: в Беларуси у каждого молодого человека есть возможности для самореализации

Во время церемонии
Во время церемонии

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси у каждого молодого человека есть возможности для самореализации. Такое мнение высказала глава Администрации Президента Наталья Кочанова, которая сегодня дала старт всебелорусской акции "Мы - граждане Беларуси!" с вручением паспортов, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметила Наталья Кочанова, получение основного документа - знаковое событие в жизни каждого человека, и этот день так или иначе остается в памяти. "Вы становитесь полноправными гражданами нашей страны. И именно от вас зависит, какой она будет завтра и в последующие годы, потому что на молодежь сделана ставка в Беларуси", - подчеркнула она, обращаясь к присутствующим на церемонии.

Во время церемонии

По словам главы Администрации Президента, у каждого молодого человека есть возможности реализовать себя - учиться, работать, заниматься спортом, развивать творческие способности. При этом она обратила внимание, что за мирной жизнью стоит труд каждого белоруса, граждан, которые работают в сельском хозяйстве, на промышленных предприятиях, в организациях, учреждениях, делая все возможное, чтобы от года к году страна становилась еще более сильной и процветающей.

Во время церемонии

Общаясь с журналистами, Наталья Кочанова также рассказала, как получала первый в своей жизни паспорт. "Тогда таких акций не было, и нам паспорта выдавали в паспортном столе, - заметила она. - Но нам было не 14 лет, а 16, мы были постарше, и это был Советский Союз, совсем другая страна".

В свою очередь первый секретарь Центрального комитета ОО "БРСМ" Андрей Беляков отметил основательную поддержку, которая оказывается молодежным проектам. "Этот мост между государством и молодежью, это партнерство будет являться залогом процветания Беларуси", - уверен он.

Андрей Беляков

Акция с вручением паспортов стартовала сегодня в Музее современной белорусской государственности. Из рук Натальи Кочановой важнейшие документы получили 14-летние белорусы из регионов и Минска - отличники учебы, участники научно-практических конференций, победители и призеры республиканских соревнований, фестивалей, конкурсов, предметных олимпиад.

Посвященная Дню Конституции всебелорусская акция проходит 10-15 марта во всех регионах страны. Центральные мероприятия в Минске запланированы в Следственном комитете, НОК, КГК, Совете Республики, Конституционном суде, Республиканском доме молодежи. При этом основная задача - способствовать становлению позиции гражданина, повышению правовой и информационной культуры юношей и девушек, информировать юных граждан об их правах и обязанностях, основах законодательства и государственного устройства, современной внутренней и внешней политике страны.

Идейным вдохновителем акции, которая проводится с 2004 года, выступает БРСМ.

День Конституции отмечается в Беларуси 15 марта.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси