ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
10 июня 2016, 17:28

Кочанова возглавила межведомственный совет при Совмине по формированию здорового образа жизни

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вице-премьер Наталья Кочанова возглавила межведомственный совет по формированию здорового образа жизни, контролю за неинфекционными заболеваниями, предупреждению и профилактике пьянства, алкоголизма, наркомании и потребления табачного сырья и табачных изделий при Совете Министров Беларуси. Соответствующее решение о составе совета принято постановлением правительства от 9 июня 2016 года №445, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Совмина.

Заместителями Натальи Кочановой назначены министр здравоохранения Василий Жарко и  заместитель министра внутренних дел - начальник милиции общественной безопасности Николай Мельченко. В состав межправительственного совета вошли представители Мининформа, Минторга, Минтруда и соцзащиты, Минобразования, Минспорта и туризма, Минсельхозпрода, облисполкомов и Мингорисполкома.

Целью межведомственного совета является осуществление координации деятельности госорганов и организаций в целях выработки единой государственной политики по вопросам формирования здорового образа жизни, контроля за неинфекционными заболеваниями, предупреждения и профилактики пьянства, алкоголизма, наркомании и потребления табачного сырья и табачных изделий. В числе основных задач совета - выработка предложений по совершенствованию правового регулирования вопросов, связанных с указанными сферами.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси