ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
11 сентября 2018, 22:14

Количество нераскрытых преступлений прошлых лет с 2012 года сократилось почти вдвое

Фото из архива
Фото из архива

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Количество нераскрытых преступлений прошлых лет с 2012 года сократилось почти наполовину - более чем на 158 тыс. уголовных дел, сообщил председатель Следственного комитета Иван Носкевич в интервью газете "СБ. Беларусь сегодня".

"Сегодня расследование дел прошлых лет - одно из приоритетных направлений Следственного комитета. Благодаря эффективной работе межведомственных рабочих групп, состоящих из наиболее квалифицированных следователей и сотрудников милиции, с 2012 года остаток нераскрытых преступлений прошлых лет сократился практически наполовину, более чем на 158 тыс. уголовных дел", - отметил Иван Носкевич.

Отдельное внимание среди дел прошлых лет отводится расследованию убийств. В частности, с 2008 года оставалось нераскрытым убийство женщины в Пинском районе. Практически 10 лет спустя при изучении фотографий с места происшествия следователь обратил внимание на емкость со следами, похожими на цементный раствор. Это позволило выдвинуть версию об убийстве с последующим бетонированием захоронения в сарае. Во время проверки этой версии следователи собрали неопровержимые доказательства причастности к этому убийству сына погибшей, который в итоге осужден к наказанию в виде лишения свободы сроком на 10 лет.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси