ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 сентября 2016, 15:08

Коллекция одежды и сувениров от Дарьи Домрачевой будет представлена на "Гонке легенд"

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На "Гонке легенд" будет представлена коллекция одежды и сувениров от Дарьи Домрачевой. Об этом сообщила спортсменка на своем официальном сайте.

Трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону на протяжении двух последних месяцев готовит сюрприз для зрителей, которые приедут в "Раубичи", разработав специально для мероприятия коллекцию одежды и сувениров. "Это мой первый такой опыт, и я волнуюсь, конечно. Надеюсь, что мои креативные идеи придутся вам по вкусу", - призналась Дарья Домрачева.

Часть вырученных средств от продаж будет направлена на лечение Артема Тимофеева. Мальчику 2,5 года, он борется с диагнозом ДЦП (тетрапарез).

Спортивный праздник "Гонка легенд" пройдет в спорткомплексе "Раубичи" во второй раз. Программа мероприятия стартует уже 17 сентября. Звезды мирового биатлона посетят детский хоспис в Боровлянах, проведут пресс-конференцию, прогуляются по Минску. 18 сентября на старт "Гонки легенд" выйдут многие известные биатлонисты, среди которых Рикко Гросс, Свен Фишер, Халвар Ханеволд, Лив-Грете Шельбрейд, Венсан Дефран, Сандрин Байи, Кристоф Зуман, Юрий Кашкаров, Николай Круглов, Виктор Майгуров, Елена Зубрилова, Сергей Новиков, Алексей Айдаров.

Организаторы "Гонки легенд" предусмотрели для зрителей обширную культурно-развлекательную программу. С 10.00 до 12.00 18 сентября пройдет автограф-сессия биатлонистов. Первый старт состоится в 13.45 - женщины разыграют награды в масс-старте. Мужчины начнут свое выступление в 14.15. Завершится "Гонка легенд" смешанными эстафетами.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси