ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
14 февраля 2019, 12:20

Колмаков: сотрудничество ДОСААФ Беларуси и России укрепляется по всем направлениям

Александр Колмаков. Фото ДОСААФ России
Александр Колмаков. Фото ДОСААФ России

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудничество ДОСААФ Беларуси и России укрепляется по всем направлениям деятельности обществ, заявил сегодня журналистам председатель ДОСААФ России Александр Колмаков перед пленумом центрального совета РГОО "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Беларуси" в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Из всех государств СНГ у нас наиболее тесные контакты с Беларусью. Взаимодействие обществ двух стран укрепляется по всем направлениям. Речь идет о патриотическом воспитании молодежи, подготовке ее к службе в рядах Вооруженных Сил и трудовой деятельности, проведении спортивных состязаний, культурно-досуговых мероприятий, информационной поддержке совместных проектов", - рассказал Александр Колмаков.

По его словам, завтра в Могилеве состоится 7-е заседание совместного президиума центральных советов ДОСААФ Беларуси и России. "Мы рассмотрим особенности управления оборонными обществами в современных условиях. Кроме того, унифицируем подходы по патриотическому воспитанию молодежи и разработаем программу спортивных мероприятий на текущий год. Особое внимание мы уделим деталям проведения совместного автопробега по городам воинской славы и городам-героям Беларуси и России", - отметил председатель ДОСААФ России. Он добавил, что по завершении совместного президиума состоится церемония возложения цветов к памятнику воинам-интернационалистам.-0-

ДОСААФ Беларуси и России проведут автопробег по городам воинской славыДОСААФ Беларуси и России проведут автопробег по городам воинской славы
"Уже разработан план проведения этого автопробега, намечен его маршрут", - рассказал председатель центрального совета республиканского государственно-общественного объединения "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Беларуси" Иван Дырман.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси