ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
05 августа 2016, 08:03

Команда Минской области стала победителем спартакиады учащихся "ТехноСпорт"

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда Минской области стала победителем в общем зачете XIV спартакиады учащихся по техническим видам спорта "ТехноСпорт", сообщили БЕЛТА в управлении образования Миноблисполкома.

Соревнования проходили с апреля по июнь текущего года. Так, в апреле на базе Центра технического творчества детей и молодежи Солигорского района спартакиаду открыли республиканские соревнования по трассовому моделизму. По их итогам команда учащихся центрального региона стала победителем. Немаловажно, что такого успеха школьники добились в 10-й раз. Позже команда Центра творчества детей и молодежи Борисовского района победила в республиканских соревнованиях по радиоспорту. Команда Слуцкого центра технического и прикладного творчества учащейся молодежи неоднократно завоевывала призовые места на соревнованиях по автомодельному спорту. Учащиеся Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи и их сверстники из Слуцкого центра показали высокие результаты на соревнованиях по судомодельному спорту.

В республиканских соревнованиях XIV спартакиады приняли участие 32 спортсмена из Минской области, продемонстрировавших лучшие результаты на отборочных этапах. Они проходили под руководством опытных, тренеров и судей - педагогов из Борисовского, Вилейского, Молодечненского, Слуцкого, Солигорского районов.

Как отметили в управлении, участие в областных и республиканских соревнованиях спартакиады "ТехноСпорт" дает возможность подросткам почувствовать азарт, научиться побеждать и проигрывать, стимулирует стремление к повышению уровня спортивной и технической подготовки.

Спартакиада учащихся по техническим видам спорта "ТехноСпорт" проводится ежегодно. Она включает соревнования по радиоспорту, картингу, автомодельному (трассовые и радиоуправляемые модели), судо-, авиа- и ракетомодельному спорту.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси