ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
23 апреля 2023, 13:39

Командир подразделения ВС: обеспечиваем сохранность и готовность объектов базирования РК "Тополь"

Скриншот видео  "ВоенТВ"
Скриншот видео "ВоенТВ"

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские военнослужащие обеспечивают сохранность и поддержание в готовности к использованию инфраструктуры, где ранее базировались подразделения ракетных войск стратегического назначения "Тополь". Об этом сказал командир подразделения ВС, сообщает БЕЛТА.

"Мы находимся на одной из площадок в районе боевой стартовой позиции, где когда-то размещался ракетный полк войск стратегического назначения. В настоящее время здесь проводятся работы по благоустройству территории после зимнего периода. На данный момент наша задача состоит в том, чтобы обеспечить в первую очередь сохранность и поддержание в готовности к использованию инфраструктуры, оставшейся в наследство от находившихся здесь ракетных войск стратегического назначения", - сказал командир подразделения ВС.

Как сообщалось, белорусские военнослужащие приступили к сезонным работам по благоустройству объектов, где ранее базировались подразделения ракетных войск стратегического назначения. Личный состав проводит работы по благоустройству территории после зимы, а также другие мероприятия, направленные на поддержание инфраструктуры в надлежащем состоянии. Раньше боевые стартовые позиции использовали для размещения подвижного грунтового ракетного комплекса "Тополь".

"Тополь" - ракетный комплекс стратегического назначения наземного базирования, в котором самоходные пусковые установки с ракетами могут передвигаться по низкокатегорийным дорогам либо бездорожью, а его применение проводится со специально подготовленных стартовых позиций.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси