ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
02 февраля 2016, 21:26

Команды "МИТСО" и ФМО БГУ представят Беларусь на "чемпионате мира" по международному праву

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команды "МИТСО" и факультета международных отношений БГУ представят Беларусь на студенческом конкурсе имени Филипа Джессопа по международному праву, который пройдет в Вашингтоне (США) с 27 марта по 2 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе "МИТСО".

В Минске состоялся национальный раунд конкурса по международному публичному праву им.Ф.Джессопа, в отборе приняли участие семь команд. В финале встретились команды "МИТСО" и факультета международных отношений БГУ. "В связи с большим количеством команд квота участия в международных раундах для Беларуси была увеличена, и, таким образом, в Вашингтон отправятся обе команды-финалистки", - отметили в пресс-службе.

Конкурс по международному публичному праву им.Ф.Джессопа (Кубок Джессопа) - престижное соревнование между командами студентов юридических факультетов, организованное в виде судебного процесса и представляющее собой имитацию рассмотрения дела Международным судом ООН. Это своего рода "чемпионат мира" по международному праву, в котором принимают участие представители более 600 вузов мира.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси