ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
01 ноября 2016, 13:51

Компенсация расходов юрлиц и ИП за сбор отходов составит Br50 за 1 т бумажной и картонной упаковки

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Установлен размер компенсации расходов по сбору в Беларуси отходов бумажной и картонной упаковок, соответствующая информация содержится в постановлении Совета Министров №874 от 25 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Документом установлен размер компенсации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям расходов по сбору в Беларуси отходов бумажной и картонной упаковок, полученных из отходов производства и переданных для использования на территории страны по договорам поставки товаров в рамках госзаказа. Он составляет Br50 за 1 т.

Право на определение порядка выплаты такой компенсации предоставлено Министерству жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, внесены изменения и дополнения в форму договора об организации сбора, обезвреживания и использования отходов товаров и отходов упаковки, заключаемого производителями и поставщиками с ГУ "Оператор вторичных материальных ресурсов", а также в форму информации о выполнении производителями и поставщиками обязанности по обеспечению сбора, обезвреживания и использования отходов товаров и отходов упаковки.

Производителям и поставщикам товаров и тары предоставлена возможность внесения оператору информации о выполнении такой обязанности в виде электронного документа с использованием средств электронной цифровой подписи.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси