ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
30 августа 2015, 17:48

Комплекс мероприятий "Дети и безопасность" стартует на БЖД 31 августа

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога (БЖД) проведет с 31 августа по 9 сентября комплекс мероприятий "Дети и безопасность". В эти дни на всех отделениях БЖД особое внимание уделят предупреждению детского травматизма и гибели несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе БЖД.

Работники БЖД совместно с членами общественных формирований, сотрудниками органов внутренних дел проведут рейды по контролю за передвижением детей на объектах железнодорожного транспорта. В центре внимания окажутся дети и подростки, находящиеся без присмотра взрослых близи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах. Будет организовано дополнительное информирование граждан о мерах безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, отметили в пресс-службе.

На протяжении декады специалисты БЖД проведут лекции и беседы в учебных заведениях, расположенных в непосредственной близости от железной дороги. Во время выступлений учащимся и взрослым напомнят о мерах безопасности, будут организованы показы тематических фильмов.

Белорусская железная дорога призывает граждан быть внимательнее на объектах железнодорожного транспорта и напоминает об административной ответственности за переход железнодорожных путей или нахождении на них в неположенном месте.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси