ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
19 мая 2016, 07:51

Комплексные учения пройдут в Национальном аэропорту Минск

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Комплексные учения по поисковому и аварийно-спасательному обеспечению полетов пройдут сегодня в Национальном аэропорту Минск, сообщили БЕЛТА в пресс-службе аэропорта.

"Центральной темой учений станет проведение аварийно-спасательных работ по спасению пассажиров и экипажа воздушного судна, терпящего бедствие на территории аэропорта и в районе его ответственности", - сообщили в пресс-службе.

В ходе учений, которые пройдут в несколько этапов, будут отработаны поисковые и аварийно-спасательные работы, тушение различных видов пожара, удаление воздушного судна, потерявшего способность двигаться, с летного поля аэродрома. Также будет проведен осмотр аварийно-спасательного оборудования и пожарно-технического вооружения.

РУП "Национальный аэропорт Минск" - первый международный аэропорт Беларуси, сертифицированный в соответствии с международным стандартом ISO 9001 комплексно по всем направлениям деятельности. Здесь базируются авиакомпания "Белавиа", а также грузовые авиаперевозчики "Трансавиаэкспорт", "Рубистар" и "Генекс". Полеты из столичного аэропорта выполняются более чем по 40 международным направлениям Европы, Ближнего Востока и других регионов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси