ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
09 мая 2016, 17:45

Кондрусевич: Беларусь может гордиться тем, что в стране существует межконфессиональный мир

Тадеуш Кондрусевич
Тадеуш Кондрусевич

9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь может гордиться тем, что в стране существует межконфессиональный мир. Об этом в эфире телеканала "СТВ" заявил митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич, который вместе с митрополитом Минским и Заславским Павлом, Патриаршим Экзархом всея Беларуси участвовал сегодня в церемонии возложения венков к монументу Победы в Минске, сообщает БЕЛТА.

"Беларусь может быть примером исполнения мечты Святого Иоанна Павла II, который мечтал о том, чтобы Европа дышала двумя легкими - легкими западного и восточного христианства. Я так всегда говорю: приезжайте в Минск и посмотрите - на улице с одной стороны находится католический костел, с другой - православный", - отметил Тадеуш Кондрусевич.

В свою очередь митрополит Павел сказал: "Очень знаково, что мы сегодня, как и в предыдущие годы, празднуем вместе. И праздник Пасхи Христовой, то есть победы жизни над смертью, и праздник Победы над "коричневой чумой". Конечно, мы все сегодня преклоняем колени перед ветеранами - теми, кто не жалея сил, здоровья и даже жизни, защищал наше Отечество, наш народ".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси