ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Общество
15 февраля 2016, 13:23

Конкурс "100 идей для Беларуси" отражает эффективность сотрудничества молодежи и государства - Бузовский

Игорь Бузовский
Игорь Бузовский

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский конкурс "100 идей для Беларуси" отражает эффективность сотрудничества молодежи и государства. Такое мнение сегодня высказал журналистам заместитель главы Администрации Президента Беларуси Игорь Бузовский, передает корреспондент БЕЛТА.

"С каждым годом конкурс захватывает не только все больше неравнодушных молодых людей, но и тех, кто даже не помышлял о разработке инноваций, позволяющих реализоваться самому и быть полезным для государства. Проекты, которые сегодня здесь представлены, - это определенный показатель того, насколько эффективно осуществляется сотрудничество молодежи и государства, поддерживающего начинающих ученых", - сказал Игорь Бузовский.

Заместитель главы Администрации Президента отметил, что сегодня молодежные инициативы далеко не фантастические и не "болеют" юношеским максимализмом. "Это реальные идеи, позволяющие получить доход отдельному предприятию и целой отрасли. Такие разработки по достоинству оцениваются белорусским научным сообществом и государством. Я искренне надеюсь, что те задумки, которые есть у ребят, будут воплощены и не ограничатся презентациями на выставках", - добавил Игорь Бузовский.

Он подчеркнул, что проекты, представленные на конкурсе "100 идей для Беларуси" в прошлые годы, уже позволили государству сэкономить, выйти на импортозамещение по некоторым локальным позициям и привнесли новое в развитие определенных отраслей производства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси