ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
13 сентября 2017, 16:24

Конкурс "100 идей для Беларуси" в 2017 году планируется провести в новом формате

Фото из архива
Фото из архива

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конкурс "100 идей для Беларуси" в 2017 году планируется провести в новом формате, сообщила журналистам исполняющий обязанности второго секретаря ЦК БРСМ Элина Брага, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы пересмотрели положение конкурса и предусмотрели новые подходы к его организации. Если ранее все участвовали на общих основаниях во всех десяти предложенных номинациях, то в этом году участники разделены на три группы. Для каждой категории определены свои номинации с учетом возрастных особенностей, обучения в средних специальных или высших учебных заведениях", - сказала Элина Брага.

Первую группу конкурсантов составят учащиеся учреждений общего среднего образования, курсанты, вторую - студенты вузов, третью - молодые ученые, работающая молодежь. Для каждой группы предусмотрены свои номинации. Одной из новых станет "Инклюзивное пространство". В этой связи БРСМ наладил взаимодействие с Паралимпийским комитетом Беларуси, Белорусским товариществом инвалидов по зрению.

По словам Элины Браги, подходы в организации конкурса были пересмотрены с учетом пожеланий и предложений молодежи из регионов.

Проект нового положения сейчас находится на согласовании. Если он будет одобрен, предполагается, что с 1 октября начнутся отборочные этапы на районном, городском, областном уровнях. Финал должен состояться в январе-феврале 2018 года.

Кроме того, БРСМ планирует запуск нескольких новых проектов, которые объединят молодежь по направлениям деятельности. В частности, речь идет о тех, кто увлекается фото и блогингом.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси