ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
20 марта 2017, 11:18

Конкурс на лучшие товары 2017 года объявлен в Беларуси

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Объявлен конкурс "Лучшие товары Республики Беларусь", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Госстандарта.

Конкурс проводится ежегодно с 2002 года по инициативе Госстандарта, областных исполнительных комитетов и Мингорисполкома. В 2017 году он объявлен в шестнадцатый раз.

Во время конкурса выберут лучшие продовольственные товары, промышленные товары для населения и изделия народных промыслов, продукцию производственно-технического назначения, услуги населению. В каждой номинации по решению республиканской конкурсной комиссии среди лауреатов могут быть определены товары для присуждения статуса "Новинка года", а также выбираются организации, которые могут быть удостоены диплома "Стабильное качество" и специальных наград "Лучший в отрасли", "Лучший в регионе".

Конкурс проводится в два этапа. На первом (областном) комиссии определяют товары-финалисты, среди которых выбираются товары, претендующие на присуждение статуса "Новинка года", а также претенденты для присуждения специальной награды "Лучший в регионе". Сведения представляются в секретариат республиканской конкурсной комиссии. На втором этапе подводятся окончательные итоги конкурса (присуждение звания лауреата конкурса и статуса "Новинка года", определение организаций-лауреатов для награждения дипломом "Стабильное качество", специальными наградами "Лучший в отрасли" и "Лучший в регионе").

Заявки на участие представляются до 1 сентября 2017 года в секретариаты областных конкурсных комиссий, сформированные в областных центрах стандартизации, метрологии и сертификации и РУП "Белорусский государственный институт метрологии" (для Минска и Минской области).

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Госстандарта в разделе "Конкурсы в области качества". Необходимые консультации можно получить в секретариатах областных конкурсных комиссий, а также в БелГИСС.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси