ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
28 августа 2016, 21:35

Конкурс на педспециальности свидетельствует о росте престижа профессии - Журавков

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси в этом году проблем с педагогическими кадрами не наблюдается, заявил министр образования Михаил Журавков в эфире передачи "Главный эфир" телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Конкурс на педагогические специальности в 2016 году значительно вырос, - отметил министр. - Средний балл очень высокий: на некоторые специальности - 300 баллов и выше. Это свидетельствует о том, что растет престиж профессии".

Михаил Журавков с удовлетворением констатировал, что белорусские школьники завоевали на международных предметных олимпиадах уже 42 медали. "Наши дети очень талантливы, - сказал он. - Победы на олимпиадах доказывают, что школьная система образования очень толковая, она готовит выдающихся детей".

По словам министра, к 1 сентября открыты две школы. "В основном занимались не строительством, а капитальным ремонтом, - подчеркнул Михаил Журавков. - Начали реализацию проекта совместно с МВФ по капремонту и полному оснащению маленьких школ в небольших населенных пунктах - почти 40 школ будет подготовлено к началу нового учебного года".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси