ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
05 августа 2015, 14:00

Конкурс на соискание научных грантов для молодых ученых в высокотехнологичных сферах объявлен в СНГ

5 августа, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Международный инновационный центр нанотехнологий СНГ совместно с российским Объединенным институтом ядерных исследований и при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества (МФГС) государств - участников СНГ объявили конкурс на соискание научных грантов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МФГС.

К участию в конкурсе приглашаются молодые ученые и специалисты в возрасте до 35 лет из образовательных и научных организаций государств - участников СНГ, выполняющие исследования и разработки в высокотехнологичных отраслях и имеющие потенциал для коммерциализации результатов исследований.

Организаторы конкурса отдают предпочтение проектам, находящимся на этапе патентования и внедрения и относящимся к наиболее перспективным направлениям: нанотехнологии, ядерные технологии, биотехнологии, энергоэффективность, информационные технологии и другие.

Размер гранта - до 500 тыс. российских рублей.

Кроме того, Объединенный институт ядерных исследований и Международный инновационный центр нанотехнологий СНГ при поддержке МФГС организуют очередную стажировку молодых ученых и специалистов СНГ в подмосковной Дубне. Стажировка пройдет с 14 сентября по 13 октября 2015 года. Молодым ученым будет предоставлена возможность познакомиться с последними достижениями в области исследования наносистем, изучить возможности использования экспериментальных методов в нанодиагностике, освоить междисциплинарные подходы в исследованиях нано-, био-, информационных и когнитивных технологий, получить опыт участия в научных дискуссиях по актуальным вопросам нанотехнологий, физики, химии, биологии, материаловедения и инновационного менеджмента.

К участию в стажировке на конкурсной основе будут приглашены 20 молодых специалистов в возрасте до 35 лет из всех стран СНГ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси