ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
30 июля 2015, 16:25

Конкурс "Познай Беларусь" впервые назовет лучших в продвижении молодежного и внутреннего туризма

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Впервые будут выбраны победители за продвижение молодежного и внутреннего туризма в конкурсе "Познай Беларусь". Об этом сообщил сегодня журналистам директор Национального агентства по туризму Григорий Померанцев, передает корреспондент БЕЛТА.

Заявки на участие в состязании принимаются по 8 номинациям. Впервые в этом году введена номинация "За развитие внутреннего туризма", на победу в которой могут претендовать субъекты туристической деятельности, туроператоры, турагенты, специализирующиеся на внутреннем туризме. По словам Григория Померанцева, чтобы продвигать республику на внешних рынках, нужно для начала знать ее самим. "На мой взгляд, белорусы путешествуют по стране, во многом не афишируя этого или останавливаясь в местах, которые неизвестны широкой публике. Может, пока это не стало модой, как в некоторых странах, когда люди активно обсуждают свои поездки, делятся в социальных сетях. Но тренд этот уже зародился, задачей является придание ему энергии. Провести выходные не только у себя в городе, а отправиться в путешествие - это должно стать образом жизни", - считает Григорий Померанцев. Сделать это можно не только индивидуально, но и используя услуги профессионалов. Новой также стала номинация "За развитие молодежного туризма". Принимать участие в ней могут субъекты туристической деятельности, туроператоры, турагенты, объекты туристической индустрии, которые специализируются на развитии молодежного туризма.

Среди других номинаций - "За вклад в развитие белорусского туризма", "Гостеприимство без границ", "За активное продвижение туристического потенциала", "За творческий подход к освещению туризма", "Экскурсовод года", "Я познаю Беларусь". Претендовать на победу в последней может любой желающий. Для этого нужно сделать максимальное количество фотографий на фоне туристических объектов Беларуси. Чтобы помочь туристам составить маршрут путешествия, Нацагентство по туризму разместило на своем сайте примерный список объектов, которые можно посетить. В него вошли более 560 объектов - замки, музеи, церкви, монастыри, усадьбы, туристические комплексы, фабрики и многое другое. Все фотографии должны быть сделаны с 1 октября 2014 года по 30 сентября 2015 года.

Заявки на участие от госорганов, субъектов и объектов туристической деятельности, СМИ, экскурсоводов и гидов-переводчиков принимаются до 2 октября. Победителей назовут 22 октября.

Конкурс "Познай Беларусь" проходит ежегодно с 2003 года. Его организаторами выступают Министерство спорта и туризма, Национальное агентство по туризму, редакция газеты "Туризм и отдых". Цель конкурса - продвижение внутреннего и въездного туризма в Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси