ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
04 апреля 2017, 21:45

Конкурс стартап-проектов пройдет в БГУ

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный конкурс стартап-проектов BizTech BSU StartUp Contest пройдет в Белорусском государственном университете, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Принять участие в конкурсе могут студенты старших курсов, предприниматели и молодые ученые, имеющие стартап-проекты на любой стадии развития. Это могут быть стартапы, работающие в сфере финансовых технологий; ориентированные на решение социально-значимых проблем; глобальные идеи для международного рынка. Заявки принимаются до 20 апреля.

Молодежные инновации оценят представители банковской сферы, бизнесмены и преподаватели экономического факультета БГУ. Создателям лучших проектов предложат поддержку менторов и стажировку в компаниях, которые заинтересовались их разработками.

Конкурсанты 27 и 28 апреля смогут посетить гостевые лекции предпринимателей и бизнесменов. Презентация проектов и отбор финалистов состоится 11 мая. Победителей определят 19 мая.

Мероприятие, организатором которого выступил экономический факультет БГУ, пройдет во время III Евразийского научно-практического форума "Аналитическая экономика и прогнозирование до 2030". Конкурс направлен на оказание помощи начинающим бизнесменам в продвижении и реализации идей, развитие предпринимательского мышления и привлечение представителей бизнес-сообщества к участию в образовательных проектах университета.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси