ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
10 марта 2016, 16:25

Консульские службы Беларуси и Украины ведут переговоры по ID-картам

Валентин Величко
Валентин Величко

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Консульские службы Беларуси и Украины ведут переговоры по ID-картам. Об этом сегодня журналистам сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Украине Валентин Величко, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам дипломата, "в настоящее время ведутся переговоры по линии консульских служб". Он отметил, что белорусские пункты погранпропуска признают и зарубежные, и внутренние паспорта.

Как сообщалось, внутренние паспорта нового образца Украина ввела в начале года. По действующему двустороннему соглашению от 2009 года о безвизовых поездках новый украинский паспорт не предусмотрен в качестве документа для пропуска через государственную границу Беларуси. В этой связи белорусская сторона предложила Украине провести дополнительные консультации по ID-картам. При этом безвизовый режим поездок между Беларусью и Украиной, предусмотренный соглашением 2009 года, сохраняется в полном объеме.-0-

Беларусь предложила Украине провести дополнительные консультации по ID-картамБеларусь предложила Украине провести дополнительные консультации по ID-картам
"Режим поездок между Беларусью и Украиной, предусмотренный соглашением 2009 года, сохраняется в полном объеме. Однако с учетом того, что данным соглашением такой документ, как ID-карта, не оговорен, мы предложили украинским партнерам провести дополнительные консультации по этому вопросу", - сообщил Дмитрий Мирончик.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси