ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
13 октября 2016, 10:59

Контроль за санитарным состоянием Свислочи должен быть ежедневным - Кухарев

Владимир Кухарев. Фото из архива
Владимир Кухарев. Фото из архива

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Контроль за санитарным состоянием реки Свислочь и прибрежных территорий должен быть ежедневным. Такую задачу поставил первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев сегодня на заседании Мингорисполкома, на котором рассматривались мероприятия по оздоровлению реки Свислочь и ее притоков и благоустройству территорий, прилегающих к ним, передает корреспондент БЕЛТА.

"К работам, не требующим оформления проектной документации, следует приступить буквально с завтрашнего дня, в том числе с привлечением общественности. В ходе субботников нужно провести дополнительные работы по уборке, благоустройству территории, посадке деревьев (преимущественно ив), - отметил Владимир Кухарев. - Необходимо разработать план по контролю за санитарным состоянием и выполнять его неукоснительно. К нарушителям применять строгие меры воздействия в соответствии с законодательством - и к частным лицам, и к субъектам хозяйствования".

Как проинформировал председатель Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей Масляк, в сентябре текущего года было организовано комиссионное обследование прибрежных полос реки Свислочь и ее притоков, отобрано 48 проб воды. Выявлено 6 наиболее загрязненных участков реки. Выдано 37 предписаний, четыре должностных лица привлечены к административной ответственности. Работа по выявлению и пресечению нарушений будет продолжена.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси