ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
26 ноября 2015, 14:12

Контрольные ведомства Беларуси и России подписали план совместных мероприятий на 2016 год

26 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Комитет государственного контроля Беларуси и Счетная палата России подписали сегодня в Москве план совместных мероприятий на 2016 год, передает корреспондент БЕЛТА.

Комментируя журналистам документ, глава КГК Беларуси Леонид Анфимов отметил, что взаимодействие контрольных ведомств Беларуси и России уже не ограничивается их чисто функциональными обязанностями в отведенных полномочиях по контролю за союзным бюджетом и проверкам правильности зачисления и распределения таможенных пошлин в Таможенном союзе и Евразийском экономическом союзе. "Мы уже выходим за эти рамки и пытаемся в формате союзнических отношений выходить на масштабные проверки, связанные с деятельностью субъектов хозяйствования, - сказал Леонид Анфимов. - Прежде всего, есть поручение главы государства, чтобы мы постоянно мониторили и контролировали расходование средств на строительство Белорусской атомной станции. Поэтому мы запланировали очень большую проверку по соблюдению законности при финансировании изготовления оборудования и строительных работ на атомной станции".

По словам главы комитета, в будущем году будут также проведены две проверки по расходованию средств бюджета Союзного государства. Они коснутся двух союзных программ: по композиционным материалам и по новым сортам картофеля и топинамбура. Кроме того, будет проведена проверка распределения таможенных пошлин между странами Евразийского экономического союза. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси