ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
09 ноября 2017, 13:20

Контрольные ведомства Беларуси и Словакии обсудили перспективы сотрудничества предприятий

Во время встречи
Во время встречи

9 ноября, Минск /Корр БЕЛТА/. Руководство Комитета госконтроля Беларуси и Высшего контрольного управления Словакии обсудили перспективу совместной работы между словацкими и белорусскими субъектами хозяйственности. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель КГК Беларуси Леонид Анфимов по итогам рабочей встречи со словацкой делегацией, передает корреспондент БЕЛТА.

Представители высшего органа финансового контроля (ВОФК) Словакии прибыли с визитом в Минск, где знакомятся с деятельностью КГК, в том числе входящих в его состав департаментов, обсуждают перспективные направления совместной работы, включая проведение совместных и параллельных контрольных мероприятий. "Мы обсудили также перспективу совместной работы между словацкими и белорусскими субъектами хозяйственности в рамках достигнутых договоренностей в ходе визита премьер-министра Беларуси в Словакию и ответного визита словацкого премьер-министра. Пока мы не контролировали эти договоренности, но по просьбе посла Словацкой Республики в Республике Беларусь, наверное, придется КГК вмешаться и подтолкнуть субъекты, чтобы договоренности выполнялись в полном объеме", - сказал Леонид Анфимов.

Сотрудничество ВОФК Словакии и Беларуси с прошлого года активно развивается. В 2016 году делегация Высшего контрольного управления Словакии по приглашению белорусской стороны участвовала в проходившем в Минске Совете руководителей ВОФК стран СНГ. В марте этого года состоялся ответный визит делегации КГК в Словакию, а в сентябре наша сторона участвовала во встрече глав ВОФК Вышеградской группы. Также в 2017 года подписано соглашение о сотрудничестве контрольных ведомств двух стран.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси