ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
10 октября 2018, 14:21

Координатор ОБСЕ озвучила основные рекомендации по борьбе с терроризмом в цифровую эпоху

Раса Остраускайте
Раса Остраускайте

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Координатор деятельности ОБСЕ по вопросам противодействия транснациональным угрозам Раса Остраускайте озвучила основные рекомендации по борьбе с терроризмом в цифровую эпоху в заключительном слове на международной конференции "Предотвращение и борьба с терроризмом в цифровую эпоху", передает корреспондент БЕЛТА.

"Во-первых, нам необходима гармонизованная международно-правовая среда. Во-вторых, блокировка сайтов или удаление материалов должны осуществляться параллельно с выработкой национального законодательства, которое уважает основополагающие принципы прав человека и свобод, в то же время криминализирует ненадлежащее поведение", - отметила Раса Остраускайте.

По мнению координатора, необходимо более эффективно задействовать механизмы государственно-частного партнерства в противодействии деятельности террористов и экстремистов. Она добавила, что ОБСЕ готово продолжать оказывать поддержку в реализации программ обучения в этой сфере.

Одной из задач должно стать также повышение готовности государств к киберугрозам, кибератакам на критически важных объектах инфраструктуры. В этом ОБСЕ также продолжит поддерживать страны.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси