ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
01 сентября 2016, 21:16

Координационный совет генпрокуроров стран СНГ будет заседать в Минске 7 сентября

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Координационный совет генеральных прокуроров государств - участников СНГ будет заседать в Минске 7 сентября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Участники заседания обсудят опыт работы по борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма в Азербайджане, надзору за расследованием преступлений, совершенных в сфере экономической деятельности в Армении, борьбе с экономической преступностью в Беларуси, снижению тюремного населения в Казахстане.

Кроме того, планируется обсудить работу по обеспечению законности в период проведения выборов с использованием биометрических данных граждан в Кыргызстане, защите прав несовершеннолетних на досудебной стадии уголовного судопроизводства в России, опыт прокуратуры Молдовы в международном правовом сотрудничестве с прокуратурами стран СНГ и работу органов прокуратуры Таджикистана по противодействию организованным преступным группировкам и экстремистским организациям, которые угрожают международной безопасности.

Также будет рассмотрен вопрос о заявлении к 70-летию международного военного трибунала в Нюрнберге. Ряд документов планируется принять без обсуждения.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси