ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
20 апреля 2016, 11:29

Одну из девушек исключили из конкурса "Мисс Беларусь-2016"

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Корону "Мисс Беларусь-2016" будут оспаривать 24 красавицы, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь телеканала ОНТ Юлия Дубовская.

Первоначально организатор, телеканал ОНТ, объявил имена 25 финалисток Национального конкурса красоты "Мисс Беларусь-2016". Но сегодня стало известно об изменениях в составе финалисток: за несоответствие требованиям конкурса исключена одна девушка. Тем самым конкуренция за титул королевы красоты "Мисс Беларусь-2016" несколько ослабла.

С 18 апреля для девушек начались трудовые будни: финалистки уже получили первые уроки дефиле, над их образами к финальному шоу начали колдовать стилисты. А 21 апреля конкурсанткам предстоит работать перед фотокамерами, фотоссессия пройдет в Мирском замке. После съемок девушки направятся в Оршу на льнокомбинат, где для них готовят коллекцию изо льна для дефиле.

По задумке организаторов, лейтмотивом нынешнего конкурса станет национальный колорит. Темы белорусского языка, культуры и истории будут ключевыми. Национальный акцент будет присутствовать в костюмах на одном из дефиле.

За всеми этапами подготовки девушек к конкурсу можно будет следить в дневниках конкурса в программе "Наше утро" и на сайте телеканала с 25 апреля. В этот же день будет дан старт голосованию на сайте. Каждый сможет оставить свой голос за понравившуюся конкурсантку. По итогам голосования будет определена "Мисс зрительский симпатий".

Во время финального шоу 6 мая станут известны победительницы в номинациях: "Мисс дружба", "Мисс топ-модель", "Мисс фото", "Мисс Орифлейм", "Вторая вице-мисс", "Первая вице-мисс". Самая красивая девушка страны получит титул "Мисс Беларусь-2016", переходящую корону и право представлять страну на конкурсе "Мисс мира" в 2016 году. Для красавицы подготовлен ценный приз, она будет участвовать в различных культурных, благотворительных акциях в Беларуси и за ее пределами.

На финальном шоу выступят известные белорусские артисты. Ведущий шоу - Иван Вабищевич.-0-

Есть вопрос. Кто и как выбирает "Мисс Беларусь"?Есть вопрос. Кто и как выбирает "Мисс Беларусь"?
Вот-вот в белорусской столице станет известно, кто войдет в число 25 финалисток конкурса "Мисс Беларусь-2016", грандиозное шоу которого назначено на 6 мая.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси