ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
01 февраля 2016, 11:07

Корреспондент TUT.by своим поведением в суде подставил редакцию - Якубович

Павел Якубович
Павел Якубович

1 февраля, Минск /корр. БЕЛТА/. Главный редактор газеты "СБ. Беларусь сегодня" Павел Якубович во время телепрограммы "Клуб редакторов", показанной 31 января в эфире канала "Беларусь 1", назвал поведение журналиста Павла Добровольского в суде на минувшей неделе противоречащим интересам редакции интернет-площадки TUT.by, сообщает БЕЛТА.

"Может ли журналист идти на красный свет и заплывать за буйки?" - задается вопросом Павел Якубович.

Один из участников заседания Алексей Дзермант отметил, что это не первая выходка Добровольского. Около месяца назад этот журналист участвовал в аналогичной провокации. Алексей Дзермант посчитал неслучайным, что этот человек оказывается часто в странных ситуациях. Он отметил, что Павел Добровольский ранее работал в украинском СМИ с промайдановскими позициями "Новое время". Алексей Дзермант считает спекулятивной позицию TUT.by выставлять событие в суде со своим сотрудником как противоречащее внешней политике Беларуси. Он также задается вопросом к информационной и кадровой политике TUT.by.

Двое молодых людей во время судебного процесса развернули протестный плакат и стали громко выкрикивать протестные лозунги. Сотрудники милиции вывели их в служебное помещение. В него ворвался работник TUT.by Павел Добровольский с камерой. На требования милиционеров он не реагировал. В связи с этим к нему была применена физическая сила, он был задержан. Проводится проверка.-0-

Теги
суд СМИ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси