ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
13 января 2016, 16:36

Косинец: последствия циклона будут оперативно ликвидированы

Александр Косинец
Александр Косинец

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Последствия циклона будут оперативно ликвидированы, сообщил сегодня журналистам глава Администрации Президента Беларуси Александр Косинец, передает корреспондент БЕЛТА.

"Все идет в штатном режиме, последствия будут в короткий промежуток времени ликвидированы", - сказал Александр Косинец. При этом он подчеркнул, что самое главное - от стихии не пострадали люди.

Вместе с тем, по словам главы Администрации Президента, предстоит серьезный разговор по поводу ошибок. "Определенные позиции "проспали". Могли бы своевременно, когда было предупреждение Гидрометцентра, принять решение на местах, подготовиться как положено и во многом минимизировать и затраты, и неудобства для граждан", - обратил внимание глава Администрации Президента.

Последствия сильных снегопадов наиболее серьезно ощущаются в столице, также пострадали Минская область, особенно юг (Старые Дороги, Слуцк, Солигорск), Витебск. "Мы сделаем все, чтобы буквально к утру завтрашнего дня восстановить электроэнергию и обеспечить ее подачу во все населенные пункты", - гарантировал Александр Косинец. На данный момент для подачи электроэнергии задействовали более 1 тыс. дизель-генераторов.

В Беларуси уже сделано все необходимое для функционирования транспорта, путепроводов. Белкоопсоюз, организации потребкооперации доставляют продукты во все населенные пункты. Заботой окружены одинокие и одиноко проживающие люди.

Александр Косинец подчеркнул, что пристальное внимание сейчас будет уделяться дорогам коммунального значения, мостам и дворам, в которых остается много снежных заносов. Он призвал белорусов принять самое активное участие в ликвидации последствий стихии.

Как сообщалось, Президент Беларуси накануне поручил премьер-министру Андрею Кобякову и главе Администрации Александру Косинцу взять на контроль вопросы ликвидации последствий стихии в стране. В пятницу главе государства будет доложено о выполнении этого поручения.-0-

Прогноз погоды в городах Беларуси можно узнать здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси