ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
16 августа 2015, 14:34

Космонавт Олег Новицкий считает сотрудничество Беларуси и России в освоении космоса успешным и перспективным

Олег Новицкий
Олег Новицкий

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российский космонавт Олег Новицкий считает сотрудничество Беларуси и России в освоении космоса успешным и перспективным. Такое мнение он высказал корреспонденту БЕЛТА во время празднования Дня Военно-воздушных сил Беларуси.

"Белорусско-российское сотрудничество по освоению космоса постоянно развивается. Запускать космические корабли - задача не из легких, поэтому максимальный успех мне видится в кооперации", - сказал Олег Новицкий.

Космонавт, родившийся в городе Червень Минской области, отметил, что рад встретить святой для каждого летчика праздник на родной земле. "Я как раз сейчас нахожусь в отпуске и буду счастлив поздравить всех авиаторов Беларуси с этим знаменательным днем", - поделился Олег Новицкий.

День Военно-воздушных сил отмечается в Беларуси ежегодно в третье воскресенье августа. Сегодня на аэродроме Боровая под Минском праздник собрал ветеранов авиации, представителей личного состава Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны, сотрудников Минского аэроклуба и зрителей, которые смогли увидеть выброску парашютистов с малой высоты, а также понаблюдали за полетами двух новых учебно-боевых самолетов Як-130, Як-52, боевого вертолета Ми-24 и вертолета Ми-8. После авиашоу все желающие могли стать пассажирами на Ан-2, Ми-2, Як-52 и Robinson R44, а также посетить музей авиационной техники.

Олег Новицкий - Герой России, космонавт, член отряда космонавтов Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина (Россия). Командир космического корабля "Союз ТМА-06М", старт которого был произведен в октябре 2012 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси