ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
01 мая 2023, 12:29

Костевич: Праздник труда объединяет представителей разных поколений и профессий

1 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Праздник труда объединяет представителей разных поколений и профессий. Об этом на празднике в столичном парке Победы сказала министр труда и социальной защиты Ирина Костевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Этот праздник действительно особенный. 1 Мая мы отмечаем праздник человека труда, который создает настоящее и строит будущее. 2023-й - это Год мира и созидания. А без созидательного труда нельзя создать счастливое настоящее и будущее", - заявила Ирина Костевич.

Как отметила министр труда и социальной защиты, Первомай - это день, который объединяет трудящихся белорусов. "Здесь много людей разных поколений и профессий. Но мы собираемся все вместе, чтобы поздравить друг друга. У социального партнерства есть три стороны: наниматели, профсоюзы и правительство. И они взяли на себя серьезные обязательства: создание справедливых трудовых отношений, обеспечение безопасного и здорового труда и социальная защита трудящегося человека", - подчеркнула Ирина Костевич.

Она выразила убежденность, что эта работа дает весомые результаты. "У нас растут зарплаты, снижается травматизм, создаются семьи, в том числе многодетные. Время выбрало нас, время тяжелое, но вместе мы обязательно победим", - заявила Ирина Костевич.

Министр труда и социальной защиты поблагодарила белорусов за их труд и любовь к Родине. "Если мы действительно будем любить то дело, которым занимаемся, то сделаем не один, а два или три шага вперед в своем развитии", - заключила Ирина Костевич.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси