ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
18 октября 2016, 18:53

Ковхуто участвует во встрече министров стран ЕС и ВП по вопросам окружающей среды и климата

Фото Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды
Фото Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская делегация во главе с министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Андреем Ковхуто принимает участие в первой встрече министров стран - членов Европейского союза и стран - участниц "Восточного партнерства" (ВП) по вопросам окружающей среды и климата в Люксембурге. Такая информация размещена на сайте ведомства, сообщает БЕЛТА.

Инициатива проведения подобной встречи была высказана белорусской стороной в ходе неформального диалога министров окружающей среды стран "Восточного партнерства", состоявшегося в Минске 29 июня 2015 года, и поддержана представителями стран ВП и Европейской комиссией.

Основная цель встречи министров - обсуждение проблем и возможностей сотрудничества в области охраны окружающей среды и изменения климата между странами ЕС и ВП. Встреча министров посвящена тематике зеленой экономики и управления природоохранной деятельностью. Андрей Ковхуто выступил с речью на тему "Прогресс Республики Беларусь в сфере внедрения принципов зеленой экономики".

По итогам мероприятия будет принята декларация министров, которая станет платформой для дальнейшего сотрудничества по приоритетным вопросам охраны окружающей среды.

Кроме того, накануне основного мероприятия состоялась встреча Андрея Ковхуто с Европейским комиссаром по вопросам окружающей среды, морских дел и рыболовства Карменом Велла, на которой обсуждены приоритеты и основные тенденции развития взаимодействия в природоохранной сфере по линии Беларусь - Европейский союз.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси