ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
12 июня 2015, 17:06

Критика помогает находить новые формы и методы решения проблемных вопросов - Бузовский

Игорь Бузовский
Игорь Бузовский

12 июня, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Критика помогает находить новые формы для решения проблемных вопросов. Такое мнение журналистам высказал заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь Игорь Бузовский. Он сегодня принимает участие в республиканском семинаре идеологического актива Гомельской области "Идеологическое пространство Гомельщины: приоритеты и формы взаимодействия", который проходит в областном центре, передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Бузовский подчеркнул, что идеологические работники, наряду со СМИ, играют ведущую роль в выстраивании коммуникации между обществом и властью. "Вместе с тем есть факты, когда представители идеологического актива не всегда идут на контакт с журналистами и предпочитают замалчивать ту или иную проблему. Зачастую такие сотрудники думают, что если промолчали, то выполнил свою миссию. На самом деле, с информацией надо работать правильно, и даже критические вещи необходимо показывать и демонстрировать. Рассказ о проблемных моментах, обсуждение вопросов, которые существуют в работе любых направлений, позволяют совершенствоваться системе и развиваться государству", - сказал заместитель главы администрации Президента.

Также он подчеркнул, что во взаимодействии идеологического актива и представителей СМИ должен быть обоюдный профессионализм. "Журналистам и чиновникам необходимо осознавать всю ответственность за освещаемые вопросы, стараться озвучивать информацию объективно и полно, рассматривая проблему со всех сторон", - добавил Игорь Бузовский.

В ходе работы республиканского семинара его участники (руководство области и города, представители идеологического актива Гомельской области, ректоры вузов, заместители председателей гор- и райисполкомов и глав администраций районов Гомеля) ознакомились с организацией идеологической работы в Гомельском инженерном институте МЧС Республики Беларусь и на кондитерской фабрике СП ОАО "Спартак", возложили цветы и венки к вечному огню на Кургане Славы. На пленарном заседании были представлены доклады о практике организации идеологической работы с населением Гомеля, роли Гомельской областной организации республиканского общественного объединения "Белая Русь" в проведении общественно значимых акций и кампаний", а также об основных направлениях идеологической работы в современных условиях на некоторых предприятиях города.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси