ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
26 февраля 2021, 07:04

Круглый стол о межконфессиональном согласии пройдет сегодня в Минске

Фото из архива
Фото из архива

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Круглый стол на тему "Межконфессиональное согласие как важнейший фактор укрепления общественного спокойствия и стабильности", посвященный Году народного единства, пройдет сегодня в "Президент-Отеле" в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

"Мероприятие организовано в целях обсуждения насущных вопросов взаимодействия церкви и государства на благо белорусского народа, роли религиозных организаций, общественных объединений в профилактике правонарушений, алкоголизма, наркомании и других асоциальных явлений, ресоциализации осужденных, работы с молодежью, противодействия религиозному экстремизму", - рассказали в СК.

В работе круглого стола планируется участие представителей всех религиозных конфессий, госорганов, научных и образовательных учреждений, общественных объединений, членов Совета Республики и депутатов Палаты представителей.

Организаторами мероприятия выступают Следственный комитет и Институт повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси