ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
19 ноября 2015, 12:00

Крупные зарубежные бренды планируют открыть магазины в белорусском ТЦ "Дана молл"

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Крупные зарубежные бренды De facto, Koton и Colin`s заключили соглашения об аренде площадей в белорусском торговом центре "Дана молл", сообщили корреспонденту БелТА в группе компаний "Дана Холдингс", которая возводит объект.

Подписание документов состоялось на крупной выставке торговой недвижимости и инвестиций MAPIC 2015, где "Дана Холдингс" представляет Беларусь. Выставка проходит 18-20 ноября в Каннах (Франция). "Для нас важно, что церемония подписания произошла именно на данной знаковой площадке. Этим мы привлечем внимание иностранных компаний к нашей стране и подвигнем их к расширению присутствия в Беларуси", - подчеркнул глава управления коммерческой недвижимостью группы компаний "Дана Холдингс" Гэри Бэрроуз.

Самый большой в регионе торгово-развлекательный центр "Дана молл" площадью 200 тыс. кв.м будет открыт в Беларуси в 2016 году, и зарубежные компании уже проявляют интерес к его площадям, отметил Гэри Бэрроуз. "Есть большой интерес со стороны российских ритейлеров. Не отстают и представители иностранных, в частности, турецкие компании. Так, компания De facto собирается арендовать в "Дана молл" 1,1 тыс. кв.м, компания Koton зарезервировала за собой 1,5 тыс. кв.м, Colin`s - 400", - отметил представитель "Дана Холдингс".

Торговый центр "Дана молл" является одним из объектов многофункционального комплекса "Маяк Минска" площадью 1 млн кв.м. Речь идет о формате застройки "город в городе". Весной 2015 года проект торгового центра "Дана молл" был признан лучшим в Северо-Восточной Европе. В 2014-м ТЦ получил приз за лучшую концепцию торгово-развлекательного центра в Восточной Европе. В числе достижений центра также награды Realt Golden Key 2014 и Realt Golden Key 2015. Два года подряд "Дана молл" признается лучшим многофункциональным и торговым центром Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси