ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
09 июля 2017, 14:05

Купание ограничено в 16 зонах отдыха, в одной запрещено

9 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Санитарно-эпидемиологическая служба ограничила купание в 16 зонах отдыха у воды и в одной - запретила (в р. Случь в районе 11-го городка по ул. Социалистической в Слуцке). Об этом сообщили БЕЛТА в Республиканском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Специалисты санитарно-эпидемиологической службы с 30 июня по 6 июля провели обследования 383 зон рекреации. На 47 из них установлены нарушения санитарных норм, правил и гигиенических нормативов по оборудованию и содержанию общественных туалетов, стоянок автотранспорта, кабинок для переодевания, контейнерных площадок и контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов и др. По результатам оценки зон рекреации выдано 39 рекомендаций об устранении выявленных недостатков, направлено 30 писем в местные исполнительные органы, 24 - в ведомства.

Проведены лабораторные исследования 866 проб воды. Как показал анализ, 51 проба не соответствовала гигиеническим нормативам, в том числе 31 - по микробиологическим показателям, 20 - по санитарно-химическим.

Ограничено купание детей на 6 зонах рекреации. В этот список внесены зона отдыха на водохранилище р. Рогачевка в Толочине, пляжи "Новобелицкий" и "Роповский" в Гомеле, пляж на р. Днепр в Могилеве; места купания на р. Уздянка по ул. Интернациональной в Узде и на Лошанском водохранилище в д. Кривели Узденского района. Ограничено купание детей и взрослых на 10 зонах рекреации. Это рекреационная зона на левобережье р. Припять от автомобильного моста до русла р. Мерлявицы в Мозыре; пляж "Каскад-1" в Гомеле; городской пляж в Наровле; центральный пляж в Гродно; водохранилище "Рудня" ОДО "Универсалсервис" Слуцкого района; места купания на р. Неман по ул. Школьной в агрогородке Могильно, на р. Усса по ул. Школьной в агрогородке Семеновичи Узденского района, на водоеме по ул. Неманской в Узде; пляжи на р. Днепр д. Полыковичи и на Вильчицком водохранилище в Могилевском районе.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси