ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
18 июля 2016, 13:03

Курсантками Института погранслужбы стали 20 девушек

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Курсантками Института пограничной службы Беларуси стали 20 девушек, сообщил БЕЛТА начальник службы по работе со СМИ Института пограничной службы Беларуси Александр Колобов.

Итоговое заседание приемной комиссии состоялось в учебном заведении еще 16 июля. После проведения окончательного профессионального отбора учиться в институте претендовали 296 человек, однако зачислены были только 100 человек, в том числе и 20 девушек. Еще пять поступающих стали курсантами Калининградского пограничного института ФСБ России.

Данные о наборе отображались и регулярно обновлялись на сайте Института погранслужбы, в официальных аккаунтах социальных сетей "Вконтакте" и Facebook, а также на стенде с информацией о приемной кампании. Самый высокий проходной балл сложился по специальности "управление подразделениями пограничного контроля", куда в нынешнем году впервые принимали как юношей, так и девушек.

С 1 августа у зачисленных начнется курс молодого бойца в Учебном центре Института, который находится в Сморгонском районе. Там молодых людей обучат азам начальной военной подготовки и приготовят к важному воинскому ритуалу - принятию присяги, которая состоится 27 августа на площади Государственного флага.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси