ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
11 февраля 2023, 09:38

Латыш о Беларуси: когда увидел ваши низкие цены за коммуналку, были слезы на глазах

Фото из архива
Фото из архива

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси цены на коммунальные услуги гораздо ниже, чем в Латвии, и очень высокий уровень медицины. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА рассказал журналист и продюсер из Латвии Роман Шкленник.

"Среди латышей достаточно много людей, которые очень позитивно смотрят на Беларусь и Россию. К сожалению, их голоса мало слышны, но их много. Что касается Европы, то ее крах - это уже случившийся факт. У каждой системы есть своя инерция, но Европа как субъект уже не существует. Не думаю, что я сгущаю краски", - сказал Роман Шкленник.

По словам журналиста, когда он сообщил в Telegram, что уезжает, ему писали, что Беларусь - это глушь, а на границе приезжих встречают спецслужбы. "Когда ваш Президент принял решение о безвизовом режиме, оно было потрясающим. Просто чтобы жители соседних стран посмотрели, как здесь живут. Когда я приезжал в Беларусь, то колесил до Гомеля, потому что кроме Минска ничего не видел. И на селе тоже был. Да, люди жалуются, денег мало, но каждый второй дом строит. А когда я услышал (низкую. - прим. БЕЛТА) плату за ваши коммунальные, у меня вообще слезы на глазах появились", - поделился впечатлениями от Беларуси латвийский журналист.

Кроме того, добавил Руслан Шкленник, когда у него были проблемы со здоровьем, он был в больнице в Бресте и очень положительно оценил уровень медицины в Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси