ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Общество
03 августа 2017, 20:56

Летняя оздоровительная кампания организована на высоком уровне - Карпенко

Фото Министерства образования
Фото Министерства образования

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Летняя оздоровительная кампания организована на высоком уровне, заявил министр образования Игорь Карпенко, посещая оздоровительный лагерь "Родничок" в Воложинском районе. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-центре Министерства образования.

"Игорь Карпенко пообщался с педагогами и вожатыми, с детьми, отдыхающими в лагере. Он отметил, что задача по оздоровлению детей в летний период выполняется во всех областях республики на самом высоком организационном уровне", - сообщили в Минобразования.

В ведомстве добавили, что в октябре пройдет республиканский семинар-совещание, где подведут итоги летней оздоровительной кампании 2017 года. Будет организована выставка-панорама методического опыта по организации летнего отдыха и оздоровления детей в областях и Минске "Рецепты нескучных каникул".

В "Родничке" отдыхают дети со всей Беларуси. На всех сменах проведены мероприятия республиканской акции "Лето с хорошей книгой". Организованы проекты, акции, направленные на патриотическое воспитание детей и подростков, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение основ безопасности жизнедеятельности, сохранение и укрепление здоровья и жизни детей, их творческое и интеллектуальное развитие.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси