ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
10 января 2017, 11:32

Льготы при поступлении для педклассов посодействуют привлечению мотивированных абитуриентов - Яковенко

Сергей Яковенко
Сергей Яковенко

10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Льготы при поступлении для выпускников педклассов посодействуют привлечению в Белорусский государственный педагогический университет им. М.Танка мотивированных абитуриентов. Такое мнение высказал сегодня в пресс-центре БЕЛТА во время брифинга по изменениям правил приема в вузы и ссузы ответственный секретарь приемной комиссии, декан факультета доуниверситетской подготовки БГПУ им. М.Танка Сергей Яковенко.

"Выпускники педагогических классов смогут поступать в наш вуз по собеседованию. Эта льгота поможет привлечь в БГПУ мотивированных абитуриентов, обладающих нужными знаниями", - сказал Сергей Яковенко.

В школах существует строгий отбор в классы педагогической направленности. "У ученика должно быть не менее 8 баллов по профильным предметам и не менее 7 по всем остальным. Для этого, конечно, нужны серьезные знания. Кроме того, мы ввели факультатив "Введение в педагогическую специальность", который ученики педагогических классов изучают на протяжении двух лет. А при поступлении в педагогический университет абитуриент должен предоставить развернутую рекомендацию от школы. Так что существуют фильтры, благодаря которым, мы уверены, в БГПУ придут лучшие, самые мотивированные абитуриенты", - подчеркнул он.

Ответственный секретарь приемной комиссии БГПУ им. М.Танка рассказал, что университет постоянно контактирует с учениками педагогических классов, организует конференции, где они могут проявить себя как будущие педагоги. "Это будущее нашего университета, о котором мы заботимся", - добавил Сергей Яковенко.-0-

Новые правила приема в вузы: практические аспекты

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси