ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
19 октября 2016, 19:55

Личные приемы граждан являются индикатором эффективности работы органов власти - Кочанова

19 октября, Добруш /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Личные приемы граждан являются индикатором эффективности работы органов власти, более того, они одинаково полезны как для населения, так и для проводящих их должностных лиц. Таким мнением сегодня с журналистами поделилась заместитель премьер-министра Наталья Кочанова после выездного приема граждан в Добруше, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вице-премьер отметила, что темы, которые были подняты сегодня во время личного приема граждан, касались в целом развития страны, жизни ее граждан. "Вопросы, которые возникают на местах, в регионах, определяют дальнейшую работу органов власти по разработке и совершенствованию законодательных документов, распоряжений, актов, указов", - сказала Наталья Кочанова.

На личный прием к Наталье Кочановой обратились пять человек. Жителей Добрушского района волновали вопросы социального характера. Так, был задан вопрос по поводу рабочих специальностей, которые будут востребованы в ближайшее время. Вопрос молодой мамы, касающийся шаговой доступности детских садов, обещали тщательно проработать на местном уровне. По словам Натальи Кочановой, подобные трудности возникают регулярно в регионах, однако это не значит, что мест в детсадах не хватает, здесь, скорее, вопрос в их правильном перераспределении.

"Общение в подобном формате позволяет понять, как в дальнейшем следует совершенствовать законодательную базу, чтобы это было приемлемо для регионов Беларуси и отдельно взятых граждан", - резюмировала Наталья Кочанова.

Сегодня во время визита в Добрушский район Наталья Кочанова провела единый день информирования для трудового коллектива Добрушского фарфорового завода. Вице-премьер также ознакомилась с работой предприятия, была проинформирована о социально-экономическом развитии района.-0-

Теги
Кочанова
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси